Динамо - Шахтер: онлайн трансляция (счет 2:1)

Динамо - Шахтер: онлайн трансляция (счет 2:1) Динамо - Шахтер (fcdynamo.kiev.ua)

РБК-Украина проведет трансляцию центрального матча заключительного тура УПЛ

Динамо - Шахтер. Смотреть онлайн-трансляцию матча можно на канале 2+2 в 19:30, а также на РБК-Украина. Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сойдутся в центральной встрече заключительного тура чемпионата Украины. По мнению букмекеров, преимущество в данном матче на стороне "горняков".

19 мая 19:30
Киев, стадион им. В. Лобановского

Cтартовые составы:

"Динамо": Бойко, Миколенко, Кадар, Кендзёра, Бурда, Буяльский, Гармаш, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Беседин
Запасные: Рудько, Морозюк, Хлебас, Сидорчук, Гусев, Пиварич, Шабанов

"Шахтер": Пятов, Додо, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Алан Патрик, Коваленко, Дентиньо, Марлос, Кайоде
Запасные: Шевченко, Бутко, Петряк, Матвиенко, Малышев, Нем, Феррейра

Матч завершено 2:1

93 мин. Матч завершен "Динамо" победило донецкий "Шахтер" со счетом 2:1.

90 мин. Арбитр добавил три минуты к основному времени второго тайма.

90 мин. Денис Гармаш получил предупреждение.

89 мин. Арбитр показал Ярослав Ракицкий желтую карточку.

88 мин. Николай Матвиенко получил желтую карточку.

86 мин. Денис Бойко в падении впимав мяча после удара в створ ворот от Марлоса.

84 мин. Арбитр показал желтую карточку Сергею Сидорчуку.

82 мин. Феррейра заменил в составе "Шахтера" Дентиньо.

77 мин. Тамаш Кадар получил предупреждение.

75 мин. Олег Гусев вступил в игру вместо Шапаренко, Цыганков отдал капитанскую повязку Олегу.

69 мин. Удар от Сергея Сидорова - неточно.

68 мин. Денис Бойко отбил перед собой удар Тараса Степаненко в створ, после чего Никита Бурда выбил "кожаного".

67 мин. Удар от Сергея Сидорова - мимо.

66 мин. Денис Бойко со второй попытки поймал мяч после удара со штрафного от Ярослава Ракицкого.

64 мин. В составе "Шахтера" вместо Виктора Коваленко вышел Веллингтон Нем.

61 мин. Николай Шапаренко пробил с левого фланга в ближний угол ворот "Шахтера" - Андрей Пятов парировал удар.

60 мин. Неточный удар нанес Денис Гармаш.

59 мин. Алан Патрик получил желтую карточку за нарушение правил против Николая Шапаренко.

57 мин. В составе "Динамо" вместо Виталия Буяльского в игру вступил Сергей Сидорчук.

55 мин. ГОООЛ!!! После прострельной передачи от Томаша Кендзером Давид Хочолава попал в свои же ворота.

52 мин. Арбитр показал "горчичник" Виталию Буяльскому.

48 мин. Давид Хочолава получил предупреждение за нарушение правил против Артема Беседина вблизи штрафной "Шахтера".

46 мин. Старт второго тайма. Замена в составе "Шахтера": вместо Исмаили на поле вышел Николай Матвиенко.

45 + 2 мин. Перерыв.

45 мин. Арбитр компенсировал одну минуту.

45 мин. Томаш Кендзера получил желтую карточку.

40 мин. Кайоде вышел один на один с голкипером "Динамо" - Денис Бойко выбил мяч.

34 мин. Шапаренко пробил в створ ворот "Шахтера", однако удар не был сильным, Андрей Пятов забрал мяч в руки.

27 мин. Денис Бойко поймал мяч после удара Давида Хочолавы.

23 мин. ГОООООЛ! "Шахтер" сравнивает счет! Марлос ударом по центру реализовал пенальти.

19 мин. Бойко поймал мяч после подачи со штрафного от Марлоса.

16 мин. ГОООООЛ! Беньямин Вербич открывает счет в матче!

9 мин. Киевляне две минуты владели мячом, однако смена фланга на чужой половине ничего не решила.

5 мин. "Динамо" заработало первый угловой.

1 мин. Марлос пробил в створ ворот "Динамо" - Денис Бойко в падении парировал удар.

1 мин. Матч стартовал.

- Свучит Гимн Украины.

- Игроки выходят на футбольное поле.

- Прогулка "горняков" и встреча с болельщиками перед последним матчем сезона.

- Игроки "Динамо" выйдут на поле в синем комплекте формы (голкипер - в желтом), а футболисты "Шахтера" проведут поединок в полосатой "оранжево-черной" экипировке (вратарь - в зеленой).

- Игра станет прощальной для легендарного Олега Гусева. Хавбек решил покинуть киевский клуб по завершении сезона. Однако окончательное решение о своем будущем он еще не принял.

Несмотря на потерю интриги в гонке за титул чемпиона, очередной спор двух лучших клубов Украины ожидается как всегда с повышенным интересом. Победа в противостоянии с заклятым соперником в данном случае важна вне зависимости от турнирного значения поединка.

"Шахтер" уже обеспечил себе золотые медали чемпионата Украины, Кубок Украины, а также Суперкубок. "Динамо" же впервые за последние 5 лет завершает сезон без трофеев. Именно поэтому мотивация выше у киевского клуба. "Динамо" может закончить сезон без поражений в личных матчах с принципиальным оппонентом.

"Бело-синие" минимально обыграли "горняков" на старте чемпионата - матч второго тура УПЛ закончился со счетом 1:0. В 13 туре поединок между командами закончился нуливой ничьей. Отметим, что этот матч стал лидером по посещаемости в сезоне. Его посетило 38 618 болельщиков. Вторым стал также матч между "Динамо" и "Шахтером". В рамках 27 тура поединок, который закончился минимально победой киевлян, на стадионе присутствовали 26 679 зрителей.