ua en ru

"Динамо" одолело "Шахтер" и возродило интригу в борьбе за чемпионство

"Динамо" одолело "Шахтер" и возродило интригу в борьбе за чемпионство Фото: "Шахтер" - "Динамо" (twitter.com/FCShakhtar)

Интрига в борьбе за чемпионский титул сохраняется

Киевское "Динамо" минимально обыграло донецкий "Шахтер" в рамках 27 тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч состоялся в Харькове на ОСК "Металлист" и завершился со счетом 1:0.

"Бело-синие" лидировали половину первого матча и вышли вперед благодаря ошибке Хочолавы и отличным действиям Шепелева. После пропущеного гола инициативу в свои руки взяли игроки "Шахтера", но забить "горнякам" так и не удалось.

После перерыва "Шахтер" продолжил играть первым номером и создал немало моментов, полностью строя игру от обороны. "Динамо" играло на сохранение счета, но в целом же свои опасные моменты имели как одни, так и другие.

"Шахтер" таким образом пропустил первый гол в 2018 году. Семь матчей к этому продолжительная сухая серия "горняков".

Результат поединка сохраняет интригу в борьбе за чемпионский титул в УПЛ. Теперь "Динамо" отстает от "Шахтера" на три очка в турнирной таблице.

Напомним, согласно сообщениям в СМИ, бразильский нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес летом перейдет в состав непримиримого для "бело-синих" соперника - донецкого "Шахтера".