ua en ru

В действиях Полякова усматриваются признаки взяточничества на 7,5 тыс. долларов, - Луценко

В действиях Полякова усматриваются признаки взяточничества на 7,5 тыс. долларов, - Луценко Фото: Юрий Луценко (пресс-служба Юрия Луценко)

Луценко уточнил сумму взятки, в получении которой подозревают Полякова

Следствие усматривает в действиях нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова, который является фигурантом янтарного дела, признаки взяточничества на 7,5 тыс. долларов. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко

"Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Максима Полякова, в действиях которого усматриваются признаки взяточничества на сумму 7500 долларов", - сообщил Луценко.

Вніс подання до ВР про надання згоди на притягнення до кримінальної відповідальності, затримання та арешту народного депутата М. Полякова, в діях якого вбачаються ознаки хабарництва на суму 7500 дол.

Опубліковано Юрієм Луценком 21 червня 2017 р.

Напомним, ранее ГПУ внесла представление в Раду на привлечение Полякова к ответственности. По версии следствия, нардепы Поляков и Розенблат получили взятки за регистрацию законопроекта о добыче янтаря. На данный момент по янтарному делу задержаны шесть человек, накануне им сообщили о подозрении. Фигуранты действовали в интересах иностранной компании по добыче янтаря.