ua en ru

ГПУ внесла представление в Раду на привлечение Полякова к ответственности

ГПУ внесла представление в Раду на привлечение Полякова к ответственности Фото: нардеп Максим Поляков (nfront.org.ua)

В действиях Полякова усматривают признаки злоупотребления влиянием и взяточничества

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, о предоставлении согласия на задержание и предоставления согласия на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (ареста) народного депутата Максима Полякова, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления влиянием и взяточничества", - сообщила Сарган.

Напомним, ранее генпрокурор Луценко внес в ВР представление на задержание и арест Розенблата. По версии следствия, нардепы получили взятки за регистрацию законопроекта о добыче янтаря. На данный момент по янтарному делу задержаны шесть человек, накануне им сообщили о подозрении. Фигуранты действовали в интересах иностранной компании по добыче янтаря.