ua en ru

Дело Крысина: суду предоставили еще одно видеодоказательство преступления

Дело Крысина: суду предоставили еще одно видеодоказательство преступления Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Появилась возможность восстановить последовательность совершенных им действий

Адвокат потерпевшей Светланы Кирилаш Евгения Закревская заявила, что в обвинительном акте Юрия Крысина не прописана последовательность совершенных им действий, что имеет важное значение в деле. Об этом Закревская заявила в зале Апелляционного суда, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я добавила еще одно видеодоказательство к материалам этого дела, которое дает полную картину случившегося. Я считаю, что не совсем правильно установлены обстоятельства преступления. Обвиняемый сначала ударил Веремия, а в обвинительном акте не прописана последовательность совершенных действий. Я думаю, это существенно влияет на оценку действий лицу. Я считаю, что это видео необходимо исследовать и приобщить к материалам дела", - сообщила она.

В то же время адвокат Крысина заявила, что нет оснований считать приговор первой инстанции незаконным.

"Нет оснований считать приговор суда первой инстанции незаконным. Отмечается, что 17.02.2014 Крысин и другие лица собрались для организации мирных протестующих. Вместе с тем, он не был осведомлен о том, что протестующие собираются делать. Кроме голословных высказываний прокурор никаких доказательств не предоставлял и не предоставляет", - заявила адвокат.

Напомним, как сообщалось ранее, в декабре 2017 года Шевченковский районный суд города Киева признал Юрия Крысина виновным в деле об убийстве журналиста Вячеслава Веремия. По приговору суда, Крысину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года. ГПУ подала в суд апелляционную жалобу на приговор Крысину.