ua en ru

Дело Крысина: суд начнет рассмотрение дела с подготовительного заседания

Дело Крысина: суд начнет рассмотрение дела с подготовительного заседания Фото: Юрий Крысин (Виталий Носач, РБК-Украина)

Подготовительное заседание проходит под председательством судьи Просаловой

Дарницкий районный суд Киева по делу Юрия Крысина решил начать рассмотрение дела с подготовительного заседания. Об этом в зале суда сообщила судья Ольга Просалова.

"Подготовительное заседание проходит под председательством судьи Просаловой. Все участники процесса появились в заседании. Адвокат Сладко едет", - сказала судья.

"Суд объявляет, что в данном производстве поступило соглашение от 30 августа 2018 года Чемеса и прокурора. Таким образом, 12 сентября в 12 часов назначено подготовительное заседание по Юрию Крысину", - сказала судья.

Вместе с тем, прокурор Юлия Малашич сообщила, что защитники Крысина подали ходатайство о рассмотрении дела с начала.

"По делу Крысина... Защитниками Крысина было подано ходатайство, чтобы судебное разбирательство проходило с самого начала. Очередное судебное заседание отдельно по Крысину определено на 12 сентября", - сказала прокурор.

Напомним, 13 июня Крысину изменили условный срок на 5 лет заключения.

Ранее прокурор Юлия Малашич заявила, что дело Крысина могут начать рассматривать заново с подготовительного заседания из-за того, что судья Леонтюк с сентября уходит на пенсию.

9 июля в Дарницком суде Киева судья Татьяна Щасная не удовлетворила отвод судье Любови Леонтюк в деле Крысина. Однако 26 июля отвод удовлетворили.

Сторона обвинения подала ходатайство об отводе судьи Просаловой. Однако 16 августа суд не удовлетворил это ходатайство.