ua en ru

Членам УИК в округе, где победил Балога, сообщили о подозрении

Членам УИК в округе, где победил Балога, сообщили о подозрении Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Пять членов УИК подозреваются в незаконной выдаче бюллетеней для голосования

Членам участковой избирательной комиссии (УИК) одномандатного избирательного округа № 69 в Закарпатской области, где по результатам голосования победил народный депутат Виктор Балога, сообщили о подозрении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Закарпатской области.

Как сообщается, пять членов УИК в с. Суха Иршавского района подозреваются в незаконной выдаче бюллетеней для голосования за лиц, которые на момент проведения голосования находились за границей.

"Было выдано больше 90 бюллетеней лицам, не имеющим право на их получение на имена лиц, которые в день проведения внеочередных выборов в Верховную раду находились за границей", - говорится в сообщении.

Членам УИК объявлено о подозрении по ч.2 ст. 158−1 УК Украины (предоставлениеизбирательных бюллетеней лицам, не имеющим право на их получение, совершенное членом избирательной комиссии, по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Закарпатской области окружная избирательная комиссия в одномандатном избирательном округе №69, где победу одержал нардеп Виктор Балога, начала пересчет результатов голосования.

Позже Центральная избирательная комиссия отменила пересчет результатов голосования на одномандатном избирательном округе №69, где победу на внеочередных выборах в Раду получил нардеп Виктор Балога.