ua en ru

Чистая прибыль Dell за I квартал 2010-2011 финансового года возросла до 441 млн долл. (на 52%).

Чистая прибыль американского производителя компьютерных систем Dell за I квартал 2010-2011 финансового года (ф. г.), который завершился 30 апреля, увеличилась на 52% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого ф. г. (290 млн долл.), и составила 441 млн долл. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.

Выручка Dell составила 14,87 млрд долл., что на 21% больше, чем за I квартал прошлого ф. г. Прибыль на акцию составила 0,22 долл. - против 0,15 долл. за аналогичный период прошлого ф. г.

Операционная прибыль достигла 619 млн долл., что на 50% больше, чем по итогам I квартала прошлого ф. г. (414 млн долл.).

Компания Dell с головным офисом в Остине (штат Техас, США) основана в 1984 г. Dell - мировой лидер в разработке и производстве компьютерных систем и третий по величине производитель компьютеров в мире. Оборудование, производимое Dell, включает серверы, системы хранения данных, рабочие станции, сетевое оборудование, персональные компьютеры, ноутбуки и КПК, принтеры, многофункциональные устройства, мониторы, проекторы, телевизоры.

Производственные мощности компании находятся в Остине (штат Техас, США), Нэшвилле (штат Теннесси, США), Эльдорадо до Сул (Бразилия), Лимерике (Ирландия), Пинанге (Малайзия) и Сяомыне (Китай). Генеральный директор Dell Inc. - ее основатель Майкл Делл.