ua en ru

Число жертв урагана "Майкл" в США возросло до 29 человек

Число жертв урагана "Майкл" в США возросло до 29 человек Фото: ураган (twitter.com/TezarNews)

Больше всего погибших вследствие урагана "Майл" во Флориде - 20 человек

Число погибших вследствие урагана "Майкл" в Содиненных Штатах достигло 29 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что число погибших может еще вырасти, поскольку поисковая операция продолжается. На данный момент известно, что ураган убил 20 человек во Флориде, пять - в Вирджинии, троих - в Северной Каролине и одного в Джорджии.

Во вторник, 16 октября, утром, волонтеры не смогли добраться к более 1 135 человек. Однако, количество людей, пропавших без вести в Мехико-Бич, одном из самых пострадавших городов, сократилось до трех. Ранее сообщалось о более 30.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в США ураган "Майкл" повредил несколько истребителей F-22 и QF-16, находившихся на базе Tyndall в штате Флорида.

Добавим, что в Великобритании в результате шторма "Каллум" погибли двое людей. Больше всего из-за шторма "Каллум" пострадали регионы в Уэльсе.

Кроме того, в результате тропического шторма "Лесли", который обрушился на Португалию, пострадали 27 человек. Непогода оставила без света около 300 тысяч домохозяйств - повреждено около 200 линий электропередач.