ua en ru

В Британии из-за шторма "Каллум" погибли 2 человека

В Британии из-за шторма "Каллум" погибли 2 человека Иллюстративное фото (twitter.com/ExpressK_KZ)

Шторм нанес серьезный ущерб нескольким регионам Британии

В Великобритании в результате шторма "Каллум" погибли двое людей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Сообщается, что один человек погиб в результате оползня в западном Уэльсе, а второго смыло волной в море в Брайтоне на южном побережье Англии.

Отмечается, что на пике шторма в пятницу и субботу скорость ветра достигала 113 км/ч. В воскресенье шторм ослабел, однако продолжаются сильные дожди.

Кроме того, в результате шторма некоторые реки вышли из берегов, в нескольких районах произошло подтопление домов, есть перебои с энергоснабжением.

Более всего из-за шторма "Каллум" пострадали регионы в Уэльсе.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате тропического шторма "Лесли", который обрушился на Португалию, пострадали 27 человек. Непогода оставила без света около 300 тысяч домохозяйств - повреждено около 200 линий электропередач.

Кроме того, недавно в США произошел ураган "Майкл", который нанес существенный ущерб базе ВВС США Tyndall, расположенной в штате Флорида на юго-востоке страны. В результате нашествия стихии погибли по меньшей мере 6 человек, среди которых 11-летний ребенок.