ua en ru

Число жертв обвала моста в Италии возросло до 22 человек

Число жертв обвала моста в Италии возросло до 22 человек Фото: обвал моста в Италии (twitter.com/poliziadistato)

Обвал моста в Италии произошел сегодня, 14 августа

Число жертв обвала моста в Италии возросло до 22 человек. Об этом со ссылкой на информацию спасателей сообщает местное издание ilsecoloxix.it.

Как сообщается, в последнем официальном отчете спасателей говорится о 22 людях, которые погибли в результате обрушения морендианского моста.

Genova, crollato il ponte Morandi

Una lunga parte del viadotto Morandi, su cui corre l’autostrada A10, è crollato, precipitando per circa 100 metri https://larep.it/2BbGFrH

Опубліковано la Repubblica Вівторок, 14 серпня 2018 р.

Кроме того, местная полиция советует автомобилистам объезжать район, где произошел обвал.

Число жертв обвала моста в Италии возросло до 22 человек

Фото: обвал моста в Италии (twitter.com/poliziadistato)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало о 20 жертвах обвала моста в Италии. Также сообщалось, что во время обрушения на мосту находилось не менее десятка автомобилей. Вероятной причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций.

Обвал моста произошел сегодня, 14 августа 2018 года, в итальянской Генуе. По словам министра транспорта Италии Данило Тонинелли, авария стала "большой трагедией" для страны. Кроме того, Тонинелли заявил, что направляется на место происшествия.

На данный момент не известно, есть ли среди погибших и пострадавших украинцы. Консул Украины в Милане поддерживает контакт с местной полицией.