ua en ru

Чиновника "Укравтодора" задержали на взятке в 650 тыс. гривен

Чиновника "Укравтодора" задержали на взятке в 650 тыс. гривен Фото: место задержания (facebook.com/kyiv.gp.gov.ua)

Средства чиновник требовал за ускорение экспертизы и получение положительных выводов исследования продукции общества

Чиновника Государственного дорожного научно-исследовательского института имени Шульгина задержали на взятке в 650 тыс. гривен. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Facebook-страницу пресс-службы прокуратуры Киева.

Начальник Центра асфальтобетонов и органических вяжущих Государственного дорожного научно-исследовательского института имени Шульгина, входящего в структуру Государственного агентства автомобильных дорог Украины, требовал и получил от представителя частного общества взятку в сумме 650 тыс. гривен.

Чиновника "Укравтодора" задержали на взятке в 650 тыс. гривен

Средства он требовал за ускорение экспертизы и получение положительных выводов исследования продукции указанного общества.

Первую часть неправомерной выгоды в сумме 60 тыс.гривен чиновник получил 16 октября, а при получении второго транша в сумме 590 тыс. гривен был задержан.

Напомним, сегодня, 17 октября, сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили одного из руководителей коммунального предприятия Житомирского городского совета на растрате бюджетных средств.