ua en ru

В четверг Рада может рассмотреть вопрос досрочных местных выборов

В четверг Рада может рассмотреть вопрос досрочных местных выборов Фото: Андрей Парубий (rada.gov.ua)

Большинство постановлений о назначении досрочных выборов является неконфликтный, отметил Парубий

В четверг Верховная Рада сможет проголосовать за постановление о назначении досрочных выборов в местных общинах. Об этом сообщил глава Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вне блока, я планирую, чтобы в этот четверг мы наконец смогли рассмотреть большой перечень вопросов назначения досрочных выборов в местные общины. Этих вопросов 98. Я планирую, что в четверг мы сможем большинство из них рассмотреть. Это достаточно объемный такой план работы. Верховная Рада до сих пор не доходила до его решения", - заявил Парубий.

При обсуждении вопроса на заседании Согласительного совета спикер отметил, что большинство постановлений о назначении досрочных выборов являются неконфликтными.

"Поставим те постановления о назначении досрочных выборов, которые не имеют конфликтов в зале. Там есть как минимум 60-70 неконфликтных постановлений", - уточнил Парубий.

Напомним, ключевым законопроектом текущей сессионной недели будет законопроект "Об интеллектуальной собственности", отметил глава ВР Андрей Парубий. Спикер добавил, что нардепы рассмотрят документ в четверг.