ua en ru

В Черновицкой области ликвидировали конвертцентр с оборотом более 240 млн гривен

В Черновицкой области ликвидировали конвертцентр с оборотом более 240 млн гривен Фото: изъятые средства конвертцентра (пресс-служба ГФС)

Конвертационный центр ликвидировали сотрудники ГФС

Сотрудники налоговой полиции управлени я Государственной фискальной службы (ГФС) в Черновицкой области совместно с работниками прокуратуры и СБУ ликвидировали конвертационный центрс оборотом более 240 млн гривен. Об этом передает пресс-служба ГФС.

Сообщается, что для осуществления фиктивных операций, минимизации таможенных платежей и завышения себестоимости злоумышленники зарегистрировали и приобрели корпоративные права ряда фиктивных предприятий. Организаторы осуществляли импорт фруктов и овощей по заниженным ценам. После растаможки товары передавались на склады заказчиков услуг - оптовым реализаторам Черновицкой и других областей.

Общий оборот конвертационного центра в течение 2016-2017 гг. составил более 240 млн гривен.

По результатам 18 обысков, проведенных в Киеве, Черновцах и Хмельницком по месту жительства фигурантов, в помещениях и автомобилях, которые они использовали, изъято более 760 тыс. гривенн., почти 110 тыс. долларов, 152 тыс. рублей, 10,6 тыс. евро наличными, 19 банковских карточек, 39 печатей транзитно-конвертационных предприятий, 9 оттисков (клише), 3 чековые книжки, компьютерная техника, мобильные телефоны, финансово-хозяйственные документы и черновые записи. Продолжаются следственные действия.

altaltaltaltalt

Фото: результаты обысков (пресс-служба ГФС)

Напомним, ранее в Киеве сотрудники налоговой полиции Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы ликвидировали конвертцентр с оборотом более 250 млн гривен.