ua en ru

В Черновицкой обл. в результате ДТП с пьяным водителем погиб ребенок

В Черновицкой обл. в результате ДТП с пьяным водителем погиб ребенок Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Еще 3 человека пострадали

В Черновицкой области, в селе Романковцы Сокирянского района, вчера вечером, 21 сентября, пьяный водитель микроавтобуса въехал в припаркованный грузовик ZIL. В результате ДТП погиб один ребенок, еще 3 человека пострадали, говорится в сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции области.

Установлено, что микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter под управлением 38-летнего водителя въехал в припаркованный на обочине грузовик ZIL.

По предварительной информации, шофер управлял транспортом в нетрезвом состоянии.

"От полученных травм на месте аварии погиб 10-летний пассажир микроавтобуса. Шофер и еще два пассажира, в возрасте 34 и 37 лет, получили закрытые черепно-мозговые травмы и множественные ушибы", - говорится в сообщении.

В Черновицкой обл. в результате ДТП с пьяным водителем погиб ребенок
В Черновицкой обл. в результате ДТП с пьяным водителем погиб ребенок

Фото: место происшествия (cv.npu.gov.ua)

Пострадавших госпитализировали в больницу.

Водителя микроавтобуса полицейские задержали.

По факту ДТП следователи начали уголовное производство по ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводится досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области в пгт. Перегинское служебный автомобиль начальника прикарпатской полиции под управлением полицейского водителя сбил на смерть велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги. Начальник областной полиции находился в автомобиле в качестве пассажира.

Ранее в Запорожской области столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус, погибли 4 человека.

Также РБК-Украина сообщало, что вчера в Киеве произошла дорожньо-транспортное происшествие (ДТП) с участием 5 автомобилей, в результате чего пострадал один из водителей.