ua en ru

В Черниговской области перевернулся автобус с детьми, 4 пострадавших

В Черниговской области перевернулся автобус с детьми, 4 пострадавших Фото: в Черниговской области произошло ДТП

По факту ДТП открыто уголовное производство

В Черниговской области легковой автомобиль столкнулся с микроавтобусом, который перевозил школьников. В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали трое детей и водитель автобуса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

"2 декабря в Нежинском районе водитель легковушки ЗАЗ, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу с учащимися 10-11 классов. Дети ехали в соседнее село на соревнования по баскетболу. В результате столкновения транспортных средств микроавтобус съехал на обочину и перевернулся", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате ДТП трое детей и водитель микроавтобуса получили телесные повреждения разной степени тяжести, они доставлены в Нежинскую районную больницу.

"По факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Продолжается расследование", - говорится в сообщении.

В Черниговской области перевернулся автобус с детьми, 4 пострадавшихВ Черниговской области перевернулся автобус с детьми, 4 пострадавшихВ Черниговской области перевернулся автобус с детьми, 4 пострадавших

Фото: ДТП в Черниговской области

Напомним, ранее сообщалось, что под Тернополем перевернулся автобус с 15 пассажирами.