ua en ru

В Черкасской области в результате ДТП погиб военный

В Черкасской области в результате ДТП погиб военный Фото: ДТП (torange.biz)

В результате аварии еще одного военного госпитализировали

В Черкасской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погиб военнослужащий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черкасской области.

Как отмечается, авария произошла на автодороге Киев-Одесса вблизи села Шарин Уманского района, где автомобиль "Скания" столкнулся с военным тягачом МАЗ 537, припаркованным на обочине дороги для проведения ремонтных работ.

"В результате ДТП водитель автомобиля МАЗ, солдат контрактной службы, получил телесные повреждения и был госпитализирован. Пассажир автомобиля МАЗ, старший солдат контрактной службы, от полученных травм погиб на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по факту ДТП открыто уголовное производство по статье 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

altaltaltalt

Фото: ДТП в Черкасской области (ch.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсонской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибла девушка.