ua en ru

В Черкассах водитель попал в ДТП, когда пытался убежать от патрульных

В Черкассах водитель попал в ДТП, когда пытался убежать от патрульных Фото: ДТП (facebook.com/Kyivpastrans)

Правоохранители составили на нарушителя админматериал

В Черкассах пьяный водитель перевернулся в автомобиле вместе с тремя пассажирами, когда пытался убежать от патрульных полицейских. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции на своей странице в соцсети Facebook.

Так, патрульные полицейские обратили внимание на авто Volkswagen, которое на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Смелянского остановилось на светофоре, а потом водитель тронулся на красный сигнал.

"На требования правоохранителей об остановке водитель не реагировал, а только мчался по центральной улице, постоянно увеличивая скорость. Патрульные начали преследование. Нарушитель убегал по бульвару Шевченко, не разбирая дороги и не обращая внимания на сигналы светофора. Своими действиями он подвергал опасности других участников дорожного движения. В определенный момент водитель не справился с управлением, выехал на бордюрный камень, перевернулся, а он сам буквально выпал из авто", - говорится в сообщении.

У Черкасах нетверезий водій перевернувся в авто разом із трьома пасажирами, коли намагався утекти від патрульних. ...

Опубліковано Патрульна поліція України 23 жовтня 2017 р.

Отмечается, что в машине находились еще три человека.

"Мужчины-пассажиры 24 23 и 22 лет с травмами различной степени тяжести оказались в 3-й городской больнице. Сам водитель не пострадал. 26-летний житель Черкасс имел явные признаки алкогольного опьянения. В том, что употреблял алкоголь, в чем он признался патрульным" , - отметили в полиции.

Правоохранители составили на нарушителя админматериал по ч.1 ст. 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения).

Напомним, в Николаеве в конце сентября сотрудники полиции задержали машину с пьяными военнослужащими. Военные оказали сопротивление патрульным и пытались скрыться с места происшествия.