ua en ru

В Николаеве полиция со стрельбой задержала машину с пьяными военными

В Николаеве полиция со стрельбой задержала машину с пьяными военными Фото: полиция (РБК-Украина)

Военные оказали сопротивление патрульным и пытались бежать с места происшествия

В Николаеве сотрудники полиции сегодня, 29 сентября, задержали машину с пьяными военнослужащими. Об этом сообщает местное издание Novosti-N.

Указано, что около 5 часов утра сотрудники патрульной полиции заметили микроавтобус, который двигался по проспекту Центральному от улицы Московской в сторону 3-й Слободской с выключенным светом фар. Так, патрульные по громкоговорителю потребовали остановиться, на что водитель микроавтобуса не отреагировал и повысил скорость.

В частности, на улице Садовой водитель, выйдя на полосу встречного движения и едва не совершив столкновение с встречным транспортом, развернулся и поехал в сторону улицы Пушкинской, где свернул на ул. Наваринскую и поехал против направления одностороннего движения. Поворачивая на ул. Никольскую, водитель едва не сбил патрульного, затем он свернул на ул. Потемкинскую. Там при повороте на ул. Артиллерийскую микроавтобус врезался в электроопору, зацепив ее, и был заблокирован патрульными автомобилями.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: задержание военных

Сообщается, что в автомобиле находились 5 человек с явными признаками алкогольного опьянения. Они оказали сопротивление патрульным, пытались сбежать с места происшествия. Правоохранителям пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, поскольку они подозревали, что у мужчин есть оружие. В итоге все были задержаны.

Осторожно, видео содержит ненормативную лексику

Также отмечается, что в медучреждении был проведен анализ на уровень алкоголя в крови водителя микроавтобуса, который показал 0.9 промилле. Все задержанные - военнослужащие одной из воинских частей города Николаева. Военных передали военной полиции.

Напомним, ранее в Николаеве мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать дом.