ua en ru

Чемпионат Чехии определился с датой возобновления футбольного сезона

Чемпионат Чехии определился с датой возобновления футбольного сезона Фото: матч 23 тура чемпионата Чехии (facebook.com/prvnifotbalovaliga)

Кроме высшей лиги, должен стартовать и второй по силе дивизион страны

Сезон в двух главных дивизионах чемпионата Чехии по футболу планируется возобновить 25 мая. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Однако утвердить план и календарь продолжения сезона еще должна футбольная ассоциация лиги на специальном заседании 12 мая, где будут присутствовать представители всех клубов. Решение также зависит от рекомендаций со стороны правительства и министерства здравоохранения.

Также в начале мая футболисты приступят к командным тренировкам. Игры будут проводиться без зрителей.

Таким образом, чемпионат Чехии первым в Европе назвал дату возобновления своих матчей. К возвращению футбольного сезона готовятся в Германии, Австрии и Польши.

Футбольный сезон практически во всем мире был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Единственная на европейском континенте страна, которая не приостанавливала национальное первенство по футболу, остается Беларусь.

В чемпионате Чехии было сыграно 24 тура, первое место на текущий момент занимает "Славия".

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) настойчиво советует странам доиграть внутренние чемпионаты, дающие право на выступление в еврокубках. Если соревнования завершить невозможно, УЕФА допустит клубы для участия в Лиге чемпионов и Лиге Европы сезона-2020/21 на основании спортивного принципа.