ua en ru

БЮТ: Тарифы на горячую воду и тепло в Киеве будут повышены 25-40%.

Тарифы на горячую воду и тепло в Киеве, по информации Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), будут повышены 25-40%. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила в ходе пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"По нашей информации сегодня принято решение о поднятии тарифов на 25-40% на горячую воду и тепло. Идет заработок на киевлянах... частная структура, которая предоставляет горячую воду и тепло, будет зарабатывать на киевлянах", - отметила Ю.Тимошенко.
По словам Ю.Тимошенко, БЮТ собирает информацию, чтобы подать в суд и не допустить этого. Также, Ю.Тимошенко считает, что команда Виктора Януковича через изменение законодательства намерена назначить своего главу Киевской городской государственной администрации (КГГА) с целью повышения квартплаты в 4 раза.
Так же Ю.Тимошенко подчеркнула, что "все предприятия получили новую цену на газ, и цены для промышленности малого и среднего бизнеса такие же, как мы (Кабмин Ю.Тимошенко - ред.) выставляли в кризис". "Поэтому снижение цены на российский газ на 100 долл. - это был большой обман, который покрывал большое предательство", - подытожила лидер БЮТ.