ua en ru

Британия обновила рекомендации по поездкам в Украину на фоне угрозы вторжения России

Британия обновила рекомендации по поездкам в Украину на фоне угрозы вторжения России Фото: Великобритания обновила рекомендации для поездок в Украину (Getty Images)

Министерство иностранных дел Великобритании изменило рекомендации по посещению Украины. Британцам советуют отказаться от неважных поездок из-за угрозы вторжения России.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Великобритании.

МИД рекомендует британцам воздержаться от любых поездок в Донецкую и Луганскую области, а также Крым. Остальную часть территории Украины в ведомстве советуют посещать в случае важной необходимости.

Гражданам Великобритании рекомендуется зарегистрировать свое присутствие в Украине. Перед поездкой британцам советуют ознакомиться с действующими ограничениями и требованиями на въезд.

Кроме того, при посещении Украины британцам рекомендуют сохранять бдительность и быть готовыми быстро изменить свои планы.

"Возобновление военных действий в любой точке Украины значительно ограничит возможности посольства Великобритании в Киеве по оказанию консульской поддержки", - предупредили в МИД.