ua en ru

Боевики из пулеметов обстреляли силы АТО в районе Авдеевской промзоны, - штаб

Боевики из пулеметов обстреляли силы АТО в районе Авдеевской промзоны, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 4 раза обстреливали силы АТО

Боевики из пулеметов обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) в районе Авдеевской промзоны (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"День Государственного флага Украины в районе проведения АТО прошел относительно спокойно. С полуночи зафиксировано 4 случая нарушения перемирия. В основном эти обстрелы были неприцельные и носили провокационный характер", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстреливали опорные пункты ВСУ возле Крымского. Кроме того, около часа дня боевики выпустили 2 мины калибра 120 и 82 миллиметра в районе Новоалександровки.

"На Донецком направлении враг бил из крупнокалиберных пулеметов по украинским укреплениям в районе Авдеевской промзоны. Почти на все вооруженные провокации силы АТО отвечали прицельным огнем, поэтому огневое противостояние было недолгим", - говорится в сообщении.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 23 августа 2017 года День Государственного флага Украины в районе...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за вчерашние сутки, 22 августа, в результате боевых действий получили ранения и травмы четверо украинских военных, погибших нет.