ua en ru

Боевики в очередной раз сорвали процесс разведения сил в Станице Луганской, - штаб

Боевики в очередной раз сорвали процесс разведения сил в Станице Луганской, - штаб Фото: боевики на Донбассе (facebook.com-abazia)

Силы АТО готовы к началу процесса разведения

Боевики в очередной раз сорвали процесс разведения сил в Станице Луганской (Луганская область). Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Российско-оккупационные войска сорвали процесс разведения войск в Станице Луганской. Вчера около 19 часов боевики российско-оккупационных войск в очередной раз нарушили режим тишины на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов, обстрел длился около 10 минут.

Указанный факт в штабе АТО расценивают как попытку избежать выполнения требований Рамочного решения относительно разведения сил и средств и отсутствие стремлений у главарей российско-оккупационной администрации к стабилизации ситуации на линии соприкосновения.

Вместе с тем, отмечается, что силы АТО готовы к началу процесса разведения при условии неукоснительного выполнения оккупантами минских договоренностей.

Российско-оккупационные войска сорвали процесс разведения войск в Станице Луганской Вчера около девятнадцати часов...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 25 апреля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за минувшие сутки пострадали 11 украинских военных.