ua en ru

Боевики обыскали автомобиль миссии ОБСЕ на Донбассе, - штаб

Боевики обыскали автомобиль миссии ОБСЕ на Донбассе, - штаб Иллюстративное фото (facebook.com/oscesmm)

Боевики продолжают препятствовать деятельности патрулей миссии ОБСЕ на Донбассе

Пророссийские боевики обыскали автомобиль миссии ОБСЕ на Донбассе, патрулировавший в районе населенного пункта Кременец. Об этом со ссылкой на украинскую сторону СЦКК сообщает пресс-центр операции объединенных сил (ООС) в Facebook.

Как отмечается, боевики продолжают препятствовать деятельности патрулей СММ ОБСЕ на временно оккупированных территориях Донбасса.

"4 сентября боевики вооруженных формирований РФ предоставили представителям СММ ОБСЕ доступ для проведения мониторинга в районе населенного пункта Кременец, только осуществив осмотр их автомобиля, что противоречит мандату миссии", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Красногоровке (Донецкая область) из-за обстрелов со стороны пророссийских боевиков сгорели два жилых дома.

Отметим, 2 сентября пророссийские боевики обыскали автомобиль миссии ОБСЕ, который проводил мониторинг в районе Ясиноватой (Донецкая область).

Добавим также, что наблюдателям миссии ОБСЕ отказали в доступе к информации о пострадавших от взрыва в Донецке 31 августа 2018 года, в результате которого погиб главарь так называемой "Донецкой народной респубили" Александр Захарченко.