ua en ru

Миссии ОБСЕ отказали в доступе к информации о пострадавших от взрыва в Донецке 31 августа

Миссии ОБСЕ отказали в доступе к информации о пострадавших от взрыва в Донецке 31 августа Иллюстративное фото (facebook.com/oscesmm)

В результате взрыва в Донецке ранения получили шесть человек

Наблюдателями миссии ОБСЕ отказали в доступе к информации о пострадавших от взрыва в Донецке 31 августа 2018 года, в результате которого погиб главарь так называемой "Донецкой народной респубили" Александр Захарченко. Об этом говорится в отчете миссии.

Как сообщается, наблюдатели ОБСЕ уточняли информацию о лицах, получивших ранения в результате взрыва в Донецке 31 августа.

"3 сентября в морге Донецкой областной клинической больницы имени М. И. Калинина наблюдателям сообщили, что тела Александра Захарченко и другого члена вооруженных формирований (члена личной охраны Захарченко) были доставлены в морг со смертельными ранениями от взрыва", - говорится в сообщении.

Кроме того, медперсонал Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака в Донецке сообщил наблюдателям, что в результате взрыва к ним поступили шесть человек с различными травмами от взрыва, вместе с тем, медики отказались предоставить какую-либо другую информацию.

"В этот же день медперсонал Донецкой областной клинической больницы имени М. И. Калинина отказался предоставить команде СММ информацию о лицах, получивших ранения в результате взрыва 31 августа без разрешения руководителей вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что представитель России в контактной группе Борис Грызлова предложил провести международное расследование убийства Захарченко.

Также сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Франции заявили, что убийство Захарченко не должно ставить под сомнения ​обязательства сторон по минским соглашениям.