ua en ru

Боевики ДНР задержали 579 человек в рамках "борьбы с украинскими диверсантами", - ИС

Боевики ДНР задержали 579 человек в рамках "борьбы с украинскими диверсантами", - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

По состоянию на утро 6 сентября, 373 задержанных отпустили, отметил координатор группы "Информационное сопротивление"

Боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) со 2 по 5 сентября провели около 300 рейдов под легендой "борьбы с украинскими диверсантами". Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Задержаны 579 человек (из них 373, по состоянию на утро 6 сентября, были отпущены из районных отделов "полиции", остальные остаются под стражей). При этом, например, в Куйбышевском районном отделе "полиции ДНР" "такса" за освобождение составляет 200 долларов США", - написал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». На протяжении последней недели, в период с 29 августа по 5 се...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 5 вересня 2017 р.

Напомним, ранее координатор "Информационного сопротивления" сообщил, что террористы ДНР распространяют слухи о переброске силами АТО отрядов "язычников" на передовую.

По словам Тымчука, в прифронтовых районах оккупированной части Донецкой области распространяются слухи о том, что командование АТО перебрасывает на фронт "особые штурмовые отряды", сформированные из специально отобранных и подготовленных "националистически настроенных" ветеранов боев на Донбассе.