ua en ru

Яблонец - Динамо: анонс матча

Яблонец - Динамо: анонс матча Фото: "Яблонец" - "Динамо" (twitter.com/DynamoKyiv)

Готовимся к поединку второго тура группового этапа Лиги Европы

"Динамо" на выезде сыграет с "Яблонцем" в рамках второго тура групповой стадии Лиги Европы. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 21:50, а смотреть поединок можно на телеканале "Футбол 2". По мнению букмекеров, минимальное преимущество на стороне чешского клуба.

4 октября 21:50
Яблонец-над-Нисоу, стадион "Стшельнице"

Упустив победу на последних минутах матча с "Астаной" в первом туре, "Динамо" твердо намерено исправиться в матче против "Яблонца".

Работать на поединке доверили 37-летнему арбитру из Бельгии Себастьену Дельферьеру, который ранее дважды пересекался с нашими командами: Украина - Македония 1:0 в 2014 и "Русенборг" - "Днепр" 0:1 в 2015.

Ассистенты арбитра - Ив Де Нев и Жо Де Вейрдт, четвертый рефери - Кевин Монтени, дополнительные ассистенты судьи - Александр Бука и Эрик Ламбрехтс.

Главный тренер "Яблонца" Петр Рада: "Нас ожидает сложный соперник, ведь за «Динамо» говорит имя клуба. Мы смотрели поединок киевлян в чемпионате против «Арсенала», когда они играли без двух футболистов. Сложно сказать, какие у нас шансы в этом матче, однако в любом случае мы хотим навязать борьбу нашему сопернику".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич: "Прежде всего отмечу не индивидуальные качества, а командные стороны «Яблонца». Соперник достаточно дисциплинирован, играет тактически грамотно. Сейчас все команды научились здорово действовать в обороне и переходить в атаку".

Ориентировочный составы:

"Динамо": Бойко, Бурда, Кадар, Пиварич, Кендзера, Сидорчук, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Буяльский, Беседин.

"Яблонец": Грубы, Говорка, Лишка, Ганусек, Холес, Хюбшман, Повазанец, Травник, Масопуста, Йовович, Храмоста .