Яблонец - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:2)

Яблонец - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:2) Фото: "Яблонец" - "Динамо" (twitter.com/DynamoKyiv)

РБК-Украина проведет трансляцию поединка 2 тура группового этапа Лиги Европы

Яблонец - Динамо. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 21:50, а смотреть поединок можно на телеканале "Футбол 2". "Динамо" сыграет на выезде с "Яблонцем" в рамках второго тура групповой стадии Лиги Европы. По мнению букмекеров, минимальное преимущество на стороне чешского клуба.

4 октября 21:50
Яблонец-над-Нисоу, стадион "Стшельнице"

Матч завершен 2:2

81 мин. Гол! И Михал Травник сравнивает счет в матче.

79 мин. Виталий Буяльский получил желтую карточку за задержку времени.

79 мин. Первая замена у "бело-синих": Владимир Шепелев сменил Виталия Буяльского.

78 мин. Яна Храмоста в составе "Яблонца" заменил Давис Икауниекс.

76 мин. Острая подача чехов с левого фланга закончилась резкой Бурды в направлении своих ворот в борьбе с соперником, но Бойко все контролировал.

63 мин. На несколько минут киевлян прижали чехов к воротам. С близкого расстояния головой пробивал защитник Давид Лишка. Еще через две минуты из-за пределов штрафной выстрелил Травник. К счастью - неточно в обоих случаях.

58 мин. Поважанец грубо сфолил против Гармаша и получил заслуженный "горчичник".

57 мин. Денис Бойко после дальнего удара забрал мяч в руки.

53 мин. Первая желтая в матче у "Динамо" - Николай Морозюк получил предупреждение за срыв атаки.

52 мин. На старте второго тайма пока без моментов у команд.

46 мин. Второй тайм начался!

45 мин. Первый тайм завершен! Команды ушли на перерыв.

41 мин. Буяльский издали пробил в створ ворот чешской команды, однако голкипер поймал мяч.

33 мин. Пропускаем! После подачи углового с левого фланга Давид Говорка попал в ворота "Динамо". Денис Бойко отбил мяч, однако он от стойки залетел в сетку ворот.

24 мин. Томаш Хюбшман нанес удар издали - неточно.

23 мин. Давид Лишка после подачи с углового головой пробил мимо ворот.

19 мин. Томаш Голешев грубо завалил Виктора Цыганкова и заработал первое предупреждение в матче.

14 мин. ГОООООЛ! Денис Гармаш воспользовался ошибкой соперников - и результативно пробил в ворота "Яблонца".

8 мин. ГОООЛ! Виталий Буяльский отдал прекрасную передачу, Николай Морозюк отдал пас на Виктора Цыганкова, который и открывает счет!

4 мин. Прошла первая акцентирована подача в "Динамо" с фланга в штрафную чехов - от Цыганкова. Но голкипер удачно сыграл на выходе.

1 мин. Мы начинаем!

- Стартовые составвы:

Яблонец: Грубы – Голеш, Говорка, Лишка, Ганоушек – Хюбшман (к) – Масопуст, Травник, Поважанец, Йовович – Храмоста
Запасные: Гануш, Икауниекс, Соболь, Акоста, Янкович, Бречка, Кубиста

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Сидорчук (к), Буяльский – Морозюк, Гармаш, Цыганков – Беседин
Запасные: Бущан, Миколенко, Сидклей, Шапаренко, Шепелев, Дуэлунд, Русин

И "Яблонец", и "Динамо" потеряли очки в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. Пропустив в дополнительное время, чехи потерпели поражение на поле "Ренна" (1:2), а "бело-синие" упустили победу над "Астаной" - 2:2.

Бронзовый призер чемпионата Чехии впервые играет на групповом этапе еврокубков. До этого "Яблонец" четырежды безуспешно пытался пробиться в основную сетку Лиги Европы. В сезонах 2010/11 и 2011/12 чехи выбывали в третьем отборочном раунде, а в сезонах 2013/14 и 2015/16 проигрывали в раунде плей-офф "Аяксу" и "Бетису" соответственно.

В прошлом первенстве Украины "Динамо" заняло второе место вслед за "Шахтером". В третьем отборочном раунде текущей Лиги чемпионов УЕФА динамовцы одолели пражскую "Славию" с общим счетом 3:1, но в раунде плей-офф уступили "Аяксу" - 1:3 в гостях, 0:0 дома.

Это седьмая кампания "Динамо" в Лиге Европы и шестой групповой этап. В пяти предыдущих случаях столичный клуб четырежды выходил в плей-офф. Единственная неудача пришлась на сезон 2011/12. Наилучшего результата динамовцы добились в Лиге Европы-2014/15, когда добрались до четвертьфинала.