ua en ru

Благодаря НАБУ на счета пострадавших госкомпаний возвращено более 116 млн гривен, - Сытник

Благодаря НАБУ на счета пострадавших госкомпаний возвращено более 116 млн гривен, - Сытник Фото: Артем Сытник (РБК-Украина)

Сытник отметил, что поддержка НАБУ в расследованиях со стороны международных партнеров является крайне важной

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник заявил, что благодаря бюро на счета пострадавших государственных компаний возвращено более 116 млн гривен. Об этом он сказал во время первого заседания Наблюдательного совета антикоррупционной инициативы ЕС, передает пресс-служба НАБУ.

Сытник отметил, что поддержка НАБУ в расследованиях и обеспечении функциональной независимости со стороны международных партнеров является крайне важной.

"Поддержка наших иностранных партнеров в течение последних двух лет является очень важной для работы Бюро. Потому что каждый арест коррупционеров, которой мы осуществляем, показывает, что в Украине, к сожалению, друзей у нас немного", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в НАБУ сообщили, что в государственный бюджет поступило более 20 млн гривен, конфискованных в результате расследований бюро в сфере транспорта.

"Более 20 млн гривен взыскано в государственный бюджет по приговору Соломенского районного суда, который вступил в силу. Средства конфискованы в рамках расследования детективами НАБУ дела по фактам злоупотребления должностными лицами Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (ныне ПАО "Укрзализныця"), которое началось в марте 2016 года", - информировало НАБУ.