Биатлон. Украинки за пределами топ-20 женского персьюта на Чемпионате Европы: результаты гонки

Биатлон. Украинки за пределами топ-20 женского персьюта на Чемпионате Европы: результаты гонки Фото: Ольга Абрамова (facebook.com/olga.abramova.3511)
Автор: РБК-Україна

В немецком Арбере проходит Чемпионат Европы по биатлону. Женщины пробежали гонку преследования.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Надежды на медаль для сборной Украины были связаны с стартовавшей седьмой с отставанием от подиума в 14 секунд Юлией Журавок. Однако Юлия не смогла справиться с ветреной погодой и настреляла целых девять кругов штрафа, и как итог только 37 место на финише.

Ольга Абрамова получше справилась со стрельбой, совершив шесть промахов, что позволило ей подняться с 28-го места на 21-е. Анастасия Меркушина и Вита Семеренко не вышли на старт персьюта, чтобы лучше подготовиться к завтрашним эстафетам.

Чемпионкой Европы в гонке преследования стала – молдавская биатлонистка Алина Стремоус. Она дописала всего четыре промаха и поднялась с четвертой позиции на первую. Второй стала немка Янина Хеттих, разменявшая третье стартовое место на второе финишное. Бронзу завоевала норвежка Дженни Энодд, стартовавшая аж 13-ю.

Завтра на Чемпионате Европы пройдет последний соревновательный день. В 11:30 стартует смешанная эстафета, а в 14:30 одиночная смешанная эстафета.