Биатлон. Сразу две украинки попали в топ-30 преследования и выступят в масс-старте Анси-2021

Биатлон. Сразу две украинки попали в топ-30 преследования и выступят в масс-старте Анси-2021 Фото: Дарья Блашко стала лучшей среди украинок в преследовании Анси (Getty Images)

Сегодня, 18 декабря, состоялась гонка-преследование четвертого этапа биатлонного Кубка мира во французском Анси. По итогам гонки две украинки - Дарья Блашко и Елена Билосюк, попали в топ-30.

Подробнее - в материале РБК-Украина.

В последнем преследовании календарного года стартовали три представительницы Украины - Елена Билосюк, Дарья Блашко и Юлия Джима. Ирина Петренко, которая также по результатам спринта пробилась в преследование, не стартовала из-за болезни.

Лучшей среди украинок стала Блашко, которая с одним промахом смогла подняться сразу на девять позиций и финишировала 20-й при 29-м стартовом номере.

Билосюк также допустила лишь один промах, но не смогла показать хороший результат ходом. В итоге она финишировала лишь 25-й, хотя на старте была 18-й.

Джима стартовала 41-й, но на втором и третьем огневых рубежах допустила аж пять промахов и в итоге не финишировала.

Победу одержала шведка Эльвира Эберг, поднявшись с третьего стартового места. Второе место у француженки Жули Симон, третья еще одна представительница Швеции и сестра победительницы Ханна Эберг.