Биатлон. Украинцы, резервным составом, финишировали за пределами топ-40 спринта в Анси Фото: Артем Тищенко (biathlon.com.ua)

Во французском Анси состоялась мужская биатлонная спринтерская гонка четвертого этапа Кубка мира. Украина представила выступала резервным составом и никто из наших биатлонистов в топ-40 попасть не смог.

Подробнее - в материале РБК-Украина.

Всего в спринте стартовали лишь трое украинцев - Тарас Лесюк, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко.

Лучший результат у Лесюка, который стал 46-м. Тищенко финишировал с 55-м результатом. Оба украинца показали чистую стрельбу и смогли пробиться в гонку-преследование, куда попадают топ-60 биатлонистов по итогам спринта.

А вот Ткаленко гонку провалил - у него три промаха и предпоследнее 108-е место.

Победителем мужского спринта стал норвежец Йоханнес Бе. Второе место у россиянина Эдуарда Латыпова, бронза - у еще одного представителя Норвегии Филипа Андерсена.