Биатлон. Билосюк попала в топ-20 последнего спринта в году на Кубка мира в Анси

Биатлон. Билосюк попала в топ-20 последнего спринта в году на Кубка мира в Анси Фото: Елена Билосюк стала лучшей среди украинок в последнем спринте 2021 года (Getty Images)

Сегодня, 16 декабря, во французском Анси стартовал заключительный этап биатлонного Кубка мира в 2021 году. По итогам женской спринтерской гонки лучшей среди украинок стала Елена Билосюк - у нее 18-й результат.

Подробнее - в материале РБК-Украина.

Билосюк показала отличную стрельбу, завершив оба огневых рубежа с нулями. В итоге она уступила чуть более минуты норвежке Марте Олсбю Ройселанд, которая также завершила гонку без промахов. Второе место заняла француженка Анаис Бескон, третья - шведка Эльвира Эберг.

Также в топ-60 попали еще три украинки, который стартуют в гонке-преследовании: Дарья Блашко, Юлия Джима и Ирина Петренко. А вот Ольга Абрамова финишировала лишь с 94-м результатом.

94. Ольга Абрамова (3+1) +3:35,2

В зачете Кубка мира Билосюк заработала 23 балла, Блашко - 12, Джима - 1. В общем зачете лидирует Ройселанд с 336 баллами. Лучшей среди украинок является Джима - 26 место и 95 баллов. У Билосюк 30 место и 85 очков.

Завтра, 17 декабря, состоится мужская спринтерская гонка. Старт в 15:00 по Киеву. Женское преследование стартует в субботу, 18 декабря, в 14:00.