ua en ru

На бесплатное предоставление жилья претендуют 32 участника АТО с инвалидностью

На бесплатное предоставление жилья претендуют 32 участника АТО с инвалидностью Фото: Артут Деревянко

Пока средства распределены на 24 бойцов

На бесплатное предоставление жилья претендуют 32 участника антитеррористической операции (АТО), которые потеряли конечности. Об этом 21 июня во время брифинга заявил председатель Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Программа предусматривает почти 64 миллиона. У нас в настоящее время деньги распределены, но только тем участникам АТО - это 24 человека, - которые стоят в органах социальной защиты на получение этого жилья", - заявил Деревянко, отметив, что в целом на учете состоит 32 человека, которые претендуют на жилье.


"Средств достаточно, но сейчас проводятся микротендеры в областях потому, что эти квартиры покупают органы социальной защиты", - добавил Деревянко.

По его словам, сумма на покупку жилья пока не фиксированная, ведь участники АТО, которые до сих пор находятся на лечении, пока не имеют возможности стать в очередь.

Напомним, в конце марта Кабинет министров Украины выделил на приобретение жилья участникам антитеррористической операции, потерявшим функциональные возможности нижних конечностей, почти 64 млн гривен.