ua en ru

Беспилотник США провел разведку возле оккупированного Крыма

Беспилотник США провел разведку возле оккупированного Крыма Иллюстративное фото (aa.com.tr)

Также БПЛА провел мониторинг линии разграничения на Донбассе

Стретегический беспилотный ВВС США провел разведку у границ оккупированного Крыма. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные мониторингового ресурса Plane Radar в Twitter.

Так, разведывательный беспилотный аппарат RQ-4 Global Hawk с бортовым номером 11-2048 был запущен 17 января в 5:50 по Киеву с американкой авиабазы Сигонелла, расположенной на острове Сицилия.

БПЛА провел мониторинг линии разграничения на Донбассе, а затем начал разведывательный полет вдоль черноморского побережья.

Напомним, в конце декабря американский беспилотный летательный аппарат RQ-4B-40 Global Hawk провел у админграниц Крыма разведывательный полет. Беспилотник вылетел с базы НАТО на итальянском острове Сицилия, а затем провел мониторинг вдоль линии разграничения в Донбассе. Впоследствии БПЛА провел разведку вдоль Черноморского побережья.

12 декабря российские военные артиллерийского подразделения армейского корпуса провели боевую подготовку с применением беспилотных летательных аппаратов в аннексированном Крыму.