ua en ru

В Бердянске восстановили газоснабжение 98% потребителей

В Бердянске восстановили газоснабжение 98% потребителей Фото: газоснабжение

Работники "Запорожгаза" продолжают получать вызовы о подключении газа в дома

В Бердянске Запорожской области по состоянию на утро 21 октября восстановили газоснабжение 98% потребителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Запорожгаз".

"За прошедшие сутки в городе Бердянске, селах Луначарское и Нововасильевка к газоснабжению было подключено около 7 тысяч потребителей бытового газа. Всего голубое топливо по состоянию на 8-00 21 октября 2015 года уже получили 46,5 тысяч жителей города и четырех сел района, что составляет 98% абонентов", - говорится в сообщении.

Сегодня в первой половине дня в Бердянске работники ПАО "Запорожгаз" завершили работы по подключению потребителей в поселке Макарты и многоэтажном доме по адресу г. Бердянск ул. Волкова, 2. Параллельно проводятся работы с абонентами, которым не удалось подать газ из-за их отсутствия во время подомовых и поквартирных обходов.

"На данный момент. В городе работает 15 мобильных групп газовиков, которые оперативно выезжают на вызовы и производят необходимые работы для пуска газа. Мы составляем списки таких потребителей, учитывая звонки, которые поступают в газовое хозяйство и в аварийную службу", - рассказал главный инженер ПАО "Запорожгаз".

Напомним, 14 октября в Бердянске была отключена подача газа населению. Вчера к газоснабжению подключили 85% домов.