ua en ru

Беланда вынужден вернуться в "Динамо", но будет искать новый клуб

Беланда вынужден вернуться в "Динамо", но будет искать новый клуб Фото: Юнес Беланда

Футболист хочет подписать полноценный контракт с другой командой

Марокканский полузащитник "Ниццы" Юнес Беланда заявил, что он возвращается в киевское "Динамо", которому принадлежит его контракт, а также поведал, что хочет сменить команду. Об этом сообщает RMC.

"Было очень приятно выступать за "Ниццу". Я понимаю, что у клуба есть определенный бюджет, к тому же им нужно платить мне зарплату. Но сейчас это все несерьезно. Я возвращаюсь в "Динамо", - сказал Беланда.

Он также подчеркнул, что больше не хочет переходить куда-то на правах аренды, а хочет подписать полноценный контракт с каким-то клубом.

"Динамо" так же хочет продать меня, чтобы отбить хоть какие-то потраченные деньги. Поэтому я думаю, что до августа мы все решим. Остаться в "Динамо"? Я не думаю, что буду там играть в следующем сезоне", - рассказал футболист.

Марокканец не прочь вернуться в Германию, а также согласен продолжить карьеру в чемпионате Франции.

"Вернуться в Германию, где я играл за "Шальке"? Есть желание вернуться в Бундеслигу, ведь я люблю этот чемпионат. У нас будет возможность во время трансферного окна поискать там варианты для продолжения карьеры. Лига 1? Конечно, это тоже вариант для меня. Но только в том случае, если найдется клуб, готовый выкупить мой контракт. Не думаю, что есть много команд, готовых это сделать, - добавил Беланда.

Напомним, ранее сообщалось, что "Ницца" хочет выкупить Беланда у "Динамо", но не может договориться с киевским клубом о покупке.