ua en ru

Байден: перед Радой стоит историческая возможность поставить новые столпы свободы

Байден: перед Радой стоит историческая возможность поставить новые столпы свободы Фото: Джо Байден

Байден отметил историческую роль нынешней украинской власти

Перед Верховной Радой Украины стоит историческая возможность поставить новые столпы свободы. Об этом в ходе выступления в парламенте заявил вице-президент США Джо Байден, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перед вами стоит историческая возможность, чтобы вас видели, чтобы вы остались в истории как Рада, которая поставила новые столбы свободы, которых так хотели и ждали украинские люди. Не мне этого говорить - это усилия и президента и премьер-министра, и членов этого всего органа (парламента - ред.) для того, чтобы все, что произошло во время революции достоинства, стало реальностью", - заявил Байден.

Байден отметил, что власть должна, наконец, построить единую, демократическую, украинскую нацию. "Перед каждым из вас стоит задача использовать эту возможность, эти жертвы, которые были принесены на Майдане, перед каждым из вас стоит задача использовать эту возможность для того, чтобы ответить на вызов истории и, наконец, построить объединения единую, демократическую украинскую нацию, которая выдержит испытание временем", - сказал вице-президент.

Байден: перед Радой стоит историческая возможность поставить новые столпы свободы

Фото: Байден в Раде

Напомним, Джо Байден призвал украинское руководство работать вместе.