ua en ru

В Баварии в результате ДТП со школьным автобусом пострадали 12 детей

В Баварии в результате ДТП со школьным автобусом пострадали 12 детей Фото: последствия аварии (kreisbote.de)

Всего в автобусе путешествовало 18 детей

В среду, 26 сентября, около города Байройт в Баварии школьный автобус попал в ДТП, пострадали 12 детей. Об этом сообщает Frankenpost.

Как отмечает издание, ДТП произошло, когда автобус вез в школу детей разного возраста. По предварительным данным, 64-летний водитель пытался избежать столкновения с диким животным, что выбежало на дорогу, в результате чего автобус сошел с дороги.

Всего в автобусе ехало 18 детей. Незначительные травмы получили 12 человек, включительно с водителем автобуса. Трех школьников госпитализировали.

Напомним, в Харьковской области 26 сентября автомобиль наехал на отбойник, в результате чего погибли два человека, еще двое ранены.

Добавим, в Кривом Роге в Терновском районе во вторник, 25 сентября, произошла авария с маршрутным такси - транспортное средство врезался в дерево. В это время в салоне маршрутки находились пассажиры.

Также РБК-Украина писало, что в Полтавской области возле города Пирятин столкнулись автомобиль "Камаз" и маршрутный микроавтобус "Мерседес Спринтер", в результате ДТП пострадали 6 человек.