ua en ru

Азаров: Уволенный за критику руководства шахты "Суходольская-Восточная" шахтер восстановлен на работе

Шахтер Игорь Сметанин, уволенный за критику руководства шахты "Суходольская-Восточная" Луганской области, на которой в результате аварии погибли 28 горняков, восстановлен на работе. Об этом в четверг сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочего визита в Запорожскую область, передает пресс-служба Кабмина.
"Губернатор мне лично доложил, что Сметанин трудоустроен, что его вопрос решен, и у него никаких претензий нет. Если нет, то руководство шахты и губернатор будут за это отвечать", - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что ни один человек, который выступит с критикой, не будет испытывать при этом давления. "Ни один человек, который выступил с критикой, в адрес кого бы эта критика не была - директора шахты, губернатора, премьер-министра, Президента - не будет испытывать давления. Нам нужна эта критика", - отметил премьер-министр, добавив, что он время от времени посещает свою страницу в Facebook и реагирует на наиболее резонансные сообщения.
"Наиболее резонансные сообщения мне мои помощники показывают. По каждому из таких сообщений принимаются конкретные меры. Система управления в стране должна обеспечиваться не только через бюрократический канал, но и через общественные механизмы", - подчеркнул Азаров.