ua en ru

Азаров считает, что абитуриентам не стоит обращать внимание на специальности юриста, менеджера, экономиста и политолога

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что абитуриентам не стоит обращать внимание на специальности юриста, менеджера, экономиста и политолога. Об этом Азаров сказал сегодня во время встречи с лидерами ученического самоуправления, передает корреспондент РБК-Украина.

Премьер-министр уверен, что украинской молодежи стоит больше обратить внимание на такие профессии как ученый, педагог, инженер, технолог. "Что меня немного озаботило: нет желающих быть учеными, физиками, исследователями, это же очень интересно. Гораздо более интересно, не хочу никого обидеть, чем, на мой взгляд, занятие журналистикой", - сказал Азаров.

Также премьер отметил, что не стоит сегодня останавливать свой выбор на таких специальностях как юрист, менеджер, экономист, политолог.

"Кем бы вы хотели быть? Ответ зависит от того, как наша страна будет развиваться. Если мы все рванем в менеджеры, юристы, экономисты, это важные специальности, но кто будет создавать фундамент нашего благополучия, материальное производство? Кто будет работать в области ІТ технологий?", - сказал Азаров.