ua en ru

Азаров: Проблему приватизации общежитий можно решить путем их передачи на баланс местным властям

Проблему приватизации общежитий можно решить путем их передачи на баланс местным властям. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Facebook.
По его словам, на последнем заседании правительство рассматривало законопроект о передаче всех общежитий на баланс местных органов власти, что позволит осуществить, в том числе и приватизацию, а также выделить значительные средства на поддержку общежитий в нормальном состоянии.
"Когда мы обсуждали этот законопроект, возник вопрос. Понятно, что делать с общежитиями, которые находятся на балансе министерств и ведомств, а также государственных предприятий. Но значительная часть общежитий в свое время вместе с предприятиями была приватизирована, и владельцы сейчас правдами и неправдами добиваются выселения людей из общежитий. Поэтому и эта проблема должна быть решена путем передачи этих общежитий на баланс местных органов власти. Мы дали разработчикам неделю для того, чтобы найти решение этого вопроса", - заявил Николай Азаров.