ua en ru

Азаров поручит рассмотреть возможность обращения к Януковичу с просьбой ветировать закон о ЖКУ

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручит рассмотреть возможность обращения к Президенту Виктору Януковичу с просьбой ветировать закон о жилищно-коммунальных услугах. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Я дам поручение внимательно рассмотреть этот вопрос и по результатам этого рассмотрения приму решение", - написал Азаров.

Обращения читателя, на которое и ответил премьер, звучало так: "Николай Янович, благодарим за созданный Национальный совет по созданию и содействию функционированию ОСМД, на заседании которого 5 июля было принято решение рекомендовать Минрегиону обратиться к КМУ с предложением обратиться с просьбой к Президенту Украины использовать право вето против проголосованного законопроекта "О ЖКУ" (№8391), который по своей сути приведет к однозначному удорожанию стоимости обслуживания жилья и отсутствию конкурентной среды для альтернативных форм управления. Нашу инициативу поддержал и Минфин, Минюст, Комитет предпринимателей и Минрегион. Просим вашего личного участия и контроля за этим процессом".

Напомним, Верховная Рада приняла этот закон 21 июня.