ua en ru

Азаров поручил Вилкулу подготовить доклад по активизации градостроительной деятельности

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Вилкулу вместе с соответствующими министерствами проанализировать ситуацию и подготовить доклад по активизации градостроительной деятельности. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Поручаю вице-премьер-министру Вилкулу Александру Юрьевичу с соответствующими министерствами в ближайшее время глубоко проанализировать ситуацию и подготовить доклад по активизации градостроительной деятельности на специальное расширенное заседание Кабинета министров", - заявил Азаров.

По его словам, результаты мониторинга Министерства регионального развития и строительства свидетельствуют, что есть города, в которых до сих пор не отменены решения местных органов власти, не соответствуют нормам закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности". Также не утверждены генеральные планы и зонирование застройки.

Вместе с этим, премьер отметил, что правительство должно быстро и точно устранить недостатки в процессе реформирования системы предоставления административных услуг.

Читайте также: Азаров требует наказывать за назначение "надуманных" внеплановых проверок предприятий