ua en ru

Азаров поручил обеспечить выполнение программы регионального развития на 2013-2014 гг

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьерам Юрию Бойко, Александру Вилкулу, Игорю Прасолову обеспечить выполнение программы регионального развития и реального сектора экономики на 2013-2014 гг. Соответствующее поручение Азаров дал на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня есть два главных задания в повестке дня работы правительства, на решении которых настаивает Президент. Это создание системной программы активизации внутреннего производства и развития реального сектора экономики в целом и регионального развития на 13-14 годы. Нам нужно закрепить позитивные тенденции, которые мы достигли, а также заложить абсолютно практичные механизмы роста производства", - сказал премьер.

По его словам, рост должен быть обеспечен в таких приоритетных отраслях: машиностроение, индустриальное производство, индустриальных технологий, производство сельхоз продукции. А также необходимо обеспечить возобновление роста в нефтегазовой, химической, горно-обогатительной отраслях, где такой рост приостановлен:

"Поэтому я поручаю вице-премьерам Юрию Бойко, Александру Вилкулу, Игорю Прасолову обеспечить такой рост в регионах и в стране в целом", - сказал Азаров.

Читайте также: Минрегион должен и дальше реализовывать начатые ранее программы