ua en ru

Азаров поручил Минздраву провести инвентаризацию медицинского оборудования

12:56 20.03.2012 Вт
1 хв

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству здравоохранения провести инвентаризацию медицинского оборудования. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам здравоохранения, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ожидаем от Министерства (здравоохранения) инвентаризации медицинского оборудования и того, которое установлено в учреждениях здравоохранения второго и третьего уровней, и того, которое у нас, к сожалению, не установлено", - сказал Азаров.

Он отметил, что учреждениями здравоохранения не используется 740 единиц медицинского оборудования, которое было закуплено на сумму 322 млн грн. "То есть выделили необходимые средства, закупили оборудование, а оно до сих пор не используется для людей", - подчеркнул Азаров.

Также Азаров сегодня поручил Министерству здравоохранения разработать алгоритм взаимодействия с операторами рынка лекарственных препаратов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: