ua en ru

Азаров поручил Бойко обеспечить бесперебойную поставку тепла и электроэнергии в Украине в условиях холодов

Премьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьеру, министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко обеспечить бесперебойную поставку тепла и электроэнергии в условиях холодов. Об этом премьер заявил 1 февраля в ходе заседания правительства, передает корреспондент РБК-Украина.
"Отдельное задание энергетиками министру Юрию Бойко. Мне сообщили, что продолжаются ремонтные работы, а, значит, происходит плановое отключение от электроэнергии", - сказал он.
По словам премьера, такого допускать нельзя, учитывая снижение температуры:
"Поэтому необходимо обеспечить бесперебойную поставку тепла, электроэнергии. Нужно обеспечить альтернативное энергообеспечение. Одновременно я обращаюсь к людям... необходимо экономить тепло, газ и воду, чтобы не допустить ситуаций, как случилось на одной из станций Запорожской АЭС", - добавил он.
Напомним, сегодня, 1 февраля, в НЭК "Укрэнерго" сообщили, что Украина с сегодняшнего дня начинает импортировать электроэнергию из России, одновременно приостанавливая ее экспорт в Белоруссию и Молдавию. Дефицит электроэнергии появился после аварии на линии электропередачи (ЛЭП) в Запорожской области.