ua en ru

Азаров: Кабмин направит Львовской обл. дополнительную дотацию в размере 20 млн грн на выплату зарплаты

Правительство Украины направит во Львовскую область дополнительную дотацию в размере 20 млн грн на выплату зарплаты, задолженность по которой составляет 66 млн грн. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил во время заседания Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.
"Социальное напряжение вызывает рост в области задолженности по выплате заработной платы. С начала года она выросла на 2 млн, составив 66 млн грн, в то время как в большинстве других областей происходит обратная тенденция. Правительство должно направить в область дополнительную дотацию на выплату зарплаты свыше 20 млн грн", - отметил Азаров.
Также он добавил, что большая задолженность по выплате зарплаты также существует в Николаевской области и по состоянию на 1 октября текущего года рост задолженности составляет 26%.
По словам премьер-министра, во Львовской области также существуют проблемы с развитием строительного комплекса. "За 9 месяцев 2011 г. объемы строительства в области выросли на 0,9% и это при том, что за счет капитальных государственных капиталовложений был построен стадион и заканчивается реконструкция аэропорта. Если бы не эти объемы денег, то в области был бы полный провал по развитию стройкомплекса", - добавил премьер.