ua en ru

Авиация Воздушных Сил ВСУ примет участие в авиашоу в Польше

Авиация Воздушных Сил ВСУ примет участие в авиашоу в Польше Иллюстративное фото (Виталий Носач, РБК-Украина)

Авиационный показ приурочен к столетию создания польской армии

В период с 24 по 27 августа 2018, авиация Военных Воздушных Сил (ВВС) Вооруженных Сил Украины будет принимать участие в Международном авиационном показе "International Airshow-2018". Об этом сообщает в Facebook прес-служба Командования Воздушных Сил ВСУ.

Авиационный показ будет проходить на польской авиационной базе Радом и приурочен к столетию создания Вооруженных Сил Республики Польша.

В авиационном показе должен принимать участие личный состав ВВС и авиационная техника Су-25УБ, Су-27УБ, а также Ан-26. Возглавит украинскую делегацию заместитель командующего ВВС Аркадий Вашутин.

"На авиационной базе Радом состоится презентация авиационной техники Вооруженных Сил Украины, и демонстрация ее возможностей в воздухе и наземном показе, что в целом будет способствовать поддержанию имиджа Вооруженных Сил Украины на международном уровне", - заявил Вашутин.

Также во время мероприятия, украинские летчики будут иметь возможность обменяться опытом с экипажами других стран, а также обсудить взаимовыгодные направления для двустороннего сотрудничества.

Напомним, в Минобороны сообщили, что авиация ООС готова ответить на угрозу с моря. Время реагирования и отличная оценка за точность отработки по морской цели в ходе очередной проверки авиации ООС, которая предназначена для действий на Приморском направлении, показали готовность адекватного ответа на угрозу с моря.